Erfolgreich bei den Bezirksmeisterschaften

Erfolgreich bei den Bezirksmeisterschaften

Bei den Bezirksmeisterschaften des Schützenbezirks „General Steffen“ haben die Wettkampfsportler der Bopparder Schützengesellschaft in den Einzeldisziplinen gut abgeschnitten. Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Luftgewehr stehend
Schüler (m)
 3. Nils Janssen
Schüler (w)
 2. Lilly Janssen
 3. Maike Hachmer
 5. Emely Schmidl
 7. Amelie Hachmer
Jugend (w)
 4. Isabel Kahl
Schützen (m)
 2.
Alexander Sablozki

Luftgewehr angestrichen
Seniorenklasse I
 2. Joachim Ullrich
Seniorenklasse II
 1. Hans Weiler
 2. Heinz Müller
 3. Günter Horn

Luftgewehr aufgelegt
Altersklasse
 6. Kay Janssen
 7. Alfons Breitbach
Seniorenklasse I
 6. Joachim Ullrich
Seniorenklasse II
 2. Hans Weiler
 4. Heinz Müller
 5. Günter Horn
Damen II
 2. Karla Breitbach
 3. Petra Janssen
 4. Agnes Weinand
Damen III
 2. Edith Müller

KK angestrichen
Seniorenklasse I
 2. Joachim Ullrich
 3. Harald Boos
 4. Jürgen Schladt
Seniorenklasse II
 1. Hans Weiler
 2. Günter Horn
 3. Heinz Müller

KK aufgelegt
Altersklasse
 4. Kay Janssen
 5. Alfons Breitbach
 7. Bernd Noteborn
Seniorenklasse I
 6. Jürgen Schladt
 9. Joachim Ullrich
10. Harald Boos
Seniorenklasse II
 2. Günter Horn
 3. Hans Weiler
 4. Heinz Müller
 6. Josef Merten
Damen II
 2. Petra Janssen
 3. Karla Breitbach
 4. Agnes Weinand
 5. Rani Noteborn
Damen III
 2. Edith Müller


Luftpistole
Altersklasse
 1. Michael Hoos
Senioren
 1. Robert Noll
 2. Josef Rodenbusch
 3. Manfred Kochems

KK-Sportpistole Offene Klasse
 1. Josef Rodenbusch
 2. Michael Hoos
 3. Manfred Kochems
 4. Carsten Wittig
 6. Robert Noll
 7. Andreas Jeuken
10. Bernd Noteborn

KK-Standardpistole Offene Klasse
 1. Michael Hoos
 2. Manfred Kochems
 3. Josef Rodenbusch
 4. Robert Noll
 6. Andreas Jeuken

KK-Freie Pistole Offene Klasse
 1. Josef Rodenbusch
 2. Robert Noll
 3. Michael Hoos
 4. Manfred Kochems

Großkaliber Standardpistole Offene Klasse
 1. Michael Hoos
 2. Josef Rodenbusch
 3. Robert Noll
 4. Manfred Kochems
 5. Andreas Jeuken

Großkaliber Sportpistole Offene Klasse
 1. Josef Rodenbusch
 2. Robert Noll
 3. Michael Hoos
 4. Manfred Kochems
 6. Andreas Jeuken

Der Beitrag verfällt am 04.03.2020 um 9:29 Uhr.